707 Hotel Melaka

Malacca, Malesia View on map
Dal US$ 35 US$ 30 a notte
Salva 12%
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
  • Cancellazione gratuita
    su molte camere
  • Nessuna commissione di prenotazione
    Paga in hotel
  • Prenotazioni sicuri
    I tuoi dati sono al sicuro
  • Prezzo minimo garantito
    Hai trovato un prezzo migliore?

Perché gli ospiti scelgono 707 Hotel Melaka

  • Navetta aeroportuale
    Servizio a pagamento
  • Wi-Fi gratuito
    In tutta la struttura
  • Proprietà non fumatori
    Tutti gli ambienti
  • Reception 24 ore
    Deposito bagagli incluso
  • Centro di Malacca
    A 5 minuti a piedi
  • Aria condizionata
    In tutte le camere

Descrizione generale

Il fantastico 707 Hotel Melaka proporziona prossimità alla Chiesa di San Pietro, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Inoltre è possibile approfittare del parcheggio all'interno della struttura.

L'hotel dista 20 minuti di cammino dal centro di Malacca. Tra i luoghi d'interesse a 2 km dall'hotel 2 stelle c'è il Palazzo Stadthuys. Il 707 Hotel Melaka si trova a 10 minuti in macchina dalla Chiesa di San Paolo. La fermata dell'autobus CIMB Bank è a circa 700 metri.

Alcune camere di questo alloggio hanno un televisore e un impianto di climatizzazione.

Potrai cenare al ristorante Teo Soon Loong Seafood Restaurant, che serve piatti asiatici, o a Coffee Bear Cafe, situato a soli 8 minuti a piedi.

  • Check-in
    dalle 14:00 alle 23:59
  • Check-out
    alle 12:00
  • Classe di hotel
    2 stelle
707 Hotel Melaka
I nostri consigli

Vale la pena prenotare 707 Hotel Melaka?

Ideale se
  • Cerchi un hotel in zona commerciale, con Wi-Fi gratuito nelle aree comuni e reception aperta 24 ore su 24.
  • Preferisci un aeroporto vicino, dato che il Batu Berendam dista 15 km dalla struttura.
Magari lascia perdere se
  • Hai bisogno di un ristorante interno all'hotel - l'unico locale nelle vicinanze è l'Alley, a 150 metri.
Ottimo per
  • Il trasporto aeroportuale organizzato dalla reception 24 ore su 24

Servizi di 707 Hotel Melaka

Descrizione generale
  • Struttura non fumatori
  • Accesso a Internet gratuito
  • Reception 24 ore su 24
707 Hotel Melaka Servizi per gli ospiti
  • Navetta aeroportuale
Servizi in camera
  • Cassetta di sicurezza in camera
  • Asciugacapelli
  • TV via cavo/satellitare

Politica

707 Hotel Melaka applica queste condizioni a tutte le prenotazioni.
Check-in / Check-out
Check-in
dalle 14:00 alle 23:59
Check-out
alle 12:00
Informazioni importanti

Grazie per il tuo feedback

Grazie per l'iscrizione

Chiudi
Check-in
26 Set 2026
Check-out
27 Set 2026
Ospiti
2 ospiti

Adulti:

2

Bambini:

0
Seleziona le date
per vedere le offerte attuali